Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева встретилась с Марией Элизабеттой Альберти Казеллати

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева сегодня провела встречу с председателем Сената Италии Марией Элизабеттой Альберти Казеллати.

Встреча прошла в заново отстроенном на территории Приморского национального парка национальном павильоне Азербайджана на Всемирной выставке "Милан Экспо 2015".

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева указала, что рада видеть Марию Элизабетту Альберти Казеллати в Баку. Отметив, что гостья впервые приезжает в Азербайджан в качестве председателя Сената Италии, Мехрибан Алиева заявила об уверенности в том, что нынешний визит внесет вклад в укрепление связей между обеими странами. Подчеркнув, что отношения между Азербайджаном и Италией имеют характер стратегического партнерства, первый вице-президент отметила, что двусторонние связи охватывают многие сферы.

"Уверена, что встречи, которые Вы проведете в рамках визита в Баку, позволят в дальнейшем более эффективно использовать потенциал между нашими странами", - указала Мехрибан Алиева, выразив надежду на то, что визит Марии Элизабетты Альберти Казеллати в Азербайджан станет успешным.

Поблагодарив за гостеприимство, председатель Сената Италии уточнила, что нынешний визит создаст условия для дальнейшего укрепления двусторонних отношений. Еще раз подчеркнув, что впервые находится в Азербайджане в качестве председателя Сената Италии, гостья выразила удовлетворение связями, налаженными в различных отраслях. Мария Элизабетта Альберти Казеллати отметила, что ее визит в Азербайджан будет способствовать развитию связей, в частности, в политической, социальной и культурной областях. "Ваш интерес и любовь к Италии вызывают у нас гордость", - сказала гостья, высоко оценив деятельность Мехрибан Алиевой в качестве как первого вице-президента, так и руководителя Фонда Гейдара Алиева.

Встреча продолжилась за чаем. Затем первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и председатель Сената Италии Мария Элизабетта Альберти Казеллати посмотрели павильон Азербайджана, представленный на Всемирной выставке "Милан Экспо 2015".

10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ