Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева посетила посольство России в Баку и выразила соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Мехрибан Алиева посетила посольство России в Баку и выразила соболезнования в связи с трагедией в Кемерово
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева посетила посольство России в Баку и выразила соболезнования в связи с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

Мехрибан Алиева сделала запись в траурной книге в связи с погибшими в этой трагедии.

Подчеркнув, что в Азербайджане с чувством глубокой скорби восприняли известие о пожаре, приведшем к многочисленным человеческим жертвам, первый вице-президент Азербайджана выразила глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии, пожелала выздоровления пострадавшим.

Военный, военно-воздушный и военно-морской атташе посольства России в АР Игорь Лобастев, выразил от имени дипмиссии и российского народа признательность Мехрибан Алиевой за посещение посольства и соболезнования.

"От имени посольства Российской Федерации, от имени всего российского народа хотим поблагодарить Вас лично за то, что нашли время и лично посетили наше дипломатическое представительство, и в эти дни находитесь вместе с нами, вместе со всем российским народом", - приводит его слова АзерТАдж.

Подчеркнув, что азербайджанский народ разделяет горе семей погибших, первый вице-президент Мехрибан Алиева рассказала, что все люди испытывают скорбь. "Я много встречаюсь с людьми, все говорят об этой трагедии. Действительно, они искренне разделяют это горе. Хотя трудно представить, что переживают родные и близкие. Дай им Бог терпения и сил", - обратилась она.

"Мы благодарим Президента Азербайджанской Республики, который говорил слова искреннего соболезнования. Мы убеждены, что Россия и Азербайджан всегда должны быть вместе", - отметил Игорь Лобастев.

Мехрибан Алиева согласилась с ним. "Безусловно. Это и есть испытание для настоящих друзей. И в радости, и в трудные минуты быть рядом, поддерживать друг друга", - пояснила она.

13115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ