Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева будет опираться на моральные ценности на посту первого вице-президента Азербайджана

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева заявила, что на новом посту будет ориентироваться на нравственные ценности и не жалеть сил для развития республики. Об этом она сообщила сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента).

"Хочу заверить всех, что и в будущей своей деятельности (на посту первого вице-президента - ред.) я буду руководствоваться моральными ценностями и работать в полную силу во имя развития Азербайджана", - подчеркнула она.

Мехрибан Алиева уточнила, что уходит с поста депутата парламента в связи с новым назначением. "Я более десяти лет являлась депутатом Милли Меджлиса. В течение всей своей парламентской деятельности была свидетелем здоровой атмосферы в парламенте, считаю, что за эти 12 лет в парламенте я прошла большой жизненный путь", - отметила первый вице-президент Азербайджана.

По словам Мехрибан Алиевой, за этот срок она многое сделала для информирования мирового сообщества о проблемах Азербайджана и для его движения вперед.

Политик выразила депутатам благодарность за поддержку четырех ее инициатив по принятию акта об амнистии - в 2007, 2009, 2013 и 2016 годах, в результате чего под амнистию попали 39,887 тыс заключенных. "Благодарю своих коллег за поддержку, благодаря которой свобода была подарена десяткам тысяч человек. Уверена, что эти традиции будут продолжены", - обратила внимание первый вице-президент.

7285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ