Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева и Лейла Алиева побывали на совместном праздновании Дня республики Национальной академии авиации и Университета АДА

Накануне в Баку было организовано совместное мероприятие Национальной академии авиации и Университета АДА по случаю 28 мая – Дня республики в Азербайджане, участие в котором приняли первый вице-президент Мехрибан Алиева, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и Арзу Алиева.

Со вступительной речью к собравшимся обратился проректор Университета АДА Фариз Исмаилзаде, напомнив, что 28 мая 1918 года является одной из ключевых страниц в истории Азербайджана – в этот день впервые на мусульманском Востоке появилась демократическая республика, и это заслуга именно азербайджанского народа.

После того, как прозвучал гимн Азербайджана, ректор Национальной академии авиации, академик Ариф Пашаев поздравил граждан Азербайджана с Днем республики и рассказал о 23 месяцах жизни Азербайджанской Демократической Республики.

Ректор Университета АДА, профессор Хафиз Пашаев, в свою очередь, отметил, что азербайджанский народ гордится созданием первой на мусульманском Востоке демократической республики. «Мы с радостью пропагандируем это великое достижение азербайджанского народа во всем мире», - сказал он.

Концерт для собравшихся дали джазовый ансамбль Луизианы под управлением профессора Университета Джона Хопкинса, почетного доктора Университета АДА Фредерика Стара, прибывшего Азербайджан из США по приглашению Университета АДА.

В завершение вечера студенты спели гимны Национальной академии авиации и Университета АДА.

14710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ