Вестник Кавказа

Мехди Санаи получил звание почетного профессора ДГУ

Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран (ИРИ) в России Мехди Санаи стал почетным профессором Дагестанского государственного университета (ДГУ), - сообщили в вузе.

"Сегодня в ректорате Дагестанского госуниверситета в рамках пленарного заседания третьей международной конференции "Османовские чтения" состоялась церемония принятия в почетные профессоры ДГУ Чрезвычайного и полномочного посла Ирана в Российской Федерации Мехди Санаи. Диплом почетного профессора послу вручил ректор вуза Муртазали Рабаданов", - цитирует собеседника ТАСС.

Мехди Санаи внес существенный вклад в работу по признанию диплома ДГУ в Иране, участвовал в становлении в вузе персидской филологии и центра иранистики, а также сыграл ключевую роль в налаживании связей ДГУ с иранскими научными и культурными центрами, - отметил на церемонии ректор вуза.

Иранский дипломат на встрече с главой Дагестана Владимиром Васильевым подчеркнул, что всегда был заинтересован в развитии отношений и сотрудничестве с Дагестаном и в дальнейшем будет всячески способствовать развитию этих отношений.

10275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ