Вестник Кавказа

Медведев: в ситуации с ценами на бензин компании не должны проявлять эгоизм

Медведев: в ситуации с ценами на бензин компании не должны проявлять эгоизм
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании обсудил со своими заместителями ситуацию с ценами на бензин, призвав их не ослаблять контроль, а компании - не проявлять эгоизм.

"Просил бы не только следить за развитием ситуации, но и следить за тем, чтобы договоренности (с производителями бензина) полностью соблюдались", - приводит его слова ТАСС. "В случае необходимости готовить иные оперативные меры, направленные на то, чтобы достигнутые договоренности соблюдались, чтобы цены были стабильные", - указал Медведев. "В определенных случаях" могут быть подготовлены меры, чтобы "они снижались, чтобы была произведена отрицательная коррекция", отметил глава кабмина.

Как заявил Медведев, "ситуация очень разная, она разбалансирована". "Проведите все необходимые согласования, соберите, если нужно, еще раз нефтяные компании, другие компании", - обратился он к вице-премьеру Дмитрию Козаку. Также председатель правительства указал, что ситуация в разных секторах экономики "в настоящий момент выглядит по-разному, а впереди очень важные события". "Нужно не ослаблять контроль за тем, что происходит", - призвал он.

Производителей бензина Медведев предупредил о недопустимости эгоизма в нынешней ситуации с ценами на топливо. "В такой ситуации ни одна компания, ни одна промышленная группа, вертикально интегрированная компания не должна проявлять эгоизм", - подчеркнул премьер-министр. "Тем более, мы понимаем: норма прибыли в разных отраслях разная, и мы понимаем, где это норма выше", - заявил Медведев.

15770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ