Вестник Кавказа

Медведев: в ближайшие шесть лет возможно расширение торговых войн и санкционного давления

Медведев: в ближайшие шесть лет возможно расширение торговых войн и санкционного давления
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил расширения торговых войн и санкционного давления на Россию в ближайшие шесть лет. Об этом он заявил на заседании правительства.

Медведев отметил, что кабинету министров предстоит одобрить макроэкономический прогноз и на ближайшую бюджетную трехлетку, и на более долгосрочный период - до 2024 года.

В связи с этим глава правительства призвал "взвешенно оценить макроэкономические условия, в которых придется работать в течение ближайших шести лет". "Подход, который мы использовали при составлении прогноза, - максимально осторожный", - указал он, уточнив, что "это касается и цен на нефть, и роста ВВП, и других показателей". "Это связано с неопределенностями: все мы понимаем, что начало этого шестилетнего цикла вряд ли будет простым", - цитирует Медведева ТАСС.

Необходимо "учитывать ситуацию на мировом сырьевом рынке, а также, не в меньшей степени, возможное расширение торговых войн, усиление протекционизма и санкционного давления", заявил премьер-министр России.

7840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ