Вестник Кавказа

Медведев принял Карапетяна

Медведев принял Карапетяна
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня в Горках принял премьер-министра Армении Карена Карапетяна, - сообщает пресс-служба правительства РФ.

Открывая встречу, Медведев отметил, что, несмотря на международную конъюнктуру, изменение цен на энергоносители и ряд других экономических моментов, "товарооборот у нас стабильный, а если говорить об импорте из Армении, то за прошлый год мы наблюдаем рост на 70% - это следствие присоединения Армении к Евразийскому союзу и укреплению наших хозяйственных связей", - считает Медведев, передает News.am.

К визиту Карапетяна стороны подготовили к подписанию ряд документов, которые будут развивать вектор сотрудничества двух стран. "Надеюсь, это будет способствовать развитию экономических связей и удобству человеческого общения", - отметил в ходе встречи российский премьер.

Межправительственная встреча станет хорошей возможностью, чтобы обсудить актуальные направления российско-армянского сотрудничества, - уверен Карен Карапетян.

"Я хочу заверить вас, что наша делегация приехала с очень позитивным и деловым настроем. Традиционно повестка дня армяно-российских отношений весьма насыщена", - заявил армянский премьер, отметив, что делегация Армении привезла в Москву ряд новых предложений, которые помогут расширить сферы сотрудничества.

Напонмим, товарооборот России и Армении в январе-октябре прошлого года составил $1,033 млрд. Российски1й экспорт снизился на 14,6%, а вот импорт из Армении увеличился в 2,1 раза - до $314 млн.

12800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ