Вестник Кавказа

Медведев прибыл в Киргизию

Медведев прибыл в Киргизию

Глава российского правительства Дмитрий Медведев прибыл в Киргизию. Здесь он примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета, которое пройдет в киргизском городе Чолпон-Ата.

Кроме того, российский премьер проведет отдельную встречу с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. Также у главы кабмина запланированы отдельные встречи с премьером Белоруссии Сергеем Румасом, главой правительства Армении Николом Пашиняном и премьером Киргизии Мухамметкалыем Абылгазиевым. Планируется, что по окончании рабочей программы Медведев посетит международный музыкальный фестиваль Tengri Music 2019.

"В повестке встречи [глав правительств стран ЕАЭС] – актуальные вопросы интеграционного взаимодействия в Евразийском экономическом союзе, развития наднационального регулирования в рамках ЕАЭС", - информирует пресс-служба правительства России, отмечая, чт приоритетное вынимание предполагается уделить формированию общего финансового рынка Союза и проработке перспективных инициатив в области промышленности и цифровой экономики.

Ожидается, что в ходе заседания стороны подпишут Соглашение о трансграничном перемещении опасных отходов по таможенной территории Союза, протокол о внесении изменений в Договор об объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза от 22 июня 2011 года, а также утвердят Концепцию трансграничного информационного обмена в рамках ЕАЭС, передает ТАСС.

8940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ