Вестник Кавказа

Медведев поздравил Усманова с 65-летием

Медведев поздравил Усманова с 65-летием
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В воскресенье, 9 сентября, свое 65-летие отмечает российский бизнесмен Алишер Усманов, владелец издательского дома "Коммерсантъ", а также основатель и основной акционер USM Holdings (2012-н.в.), владеющей компаниями "Металлоинвест", "Мегафон", Mail.ru Group. Свои поздравления по этому поводу ему направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Выдающиеся организаторские способности, богатый опыт и широта интересов позволяют Вам на протяжении многих лет оставаться одним из лидеров российского бизнеса", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.

Медведев также подчеркнул, что Усманов успешно руководит крупнейшим холдингом [USM Holdings], который, по его мнению, играет важную роль в развитии российской экономики, а также создает новые рабочие места и реализует социальные проекты в регионах.

Помимо этого, глава правительства акцентировал внимание на том, что Усманов возрождает традиционное меценатство, а основанный им благотворительный фонд ["Искусство, наука, спорт"] поддерживает инициативы в области культуры, образования и спорта. "Все это заслуживает особого уважения и благодарности", - подчеркнул Медведев.

26345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ