Вестник Кавказа

Медведев попросил Баринова открыть Дом народов России

Медведев попросил Баринова открыть Дом народов России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе Федерального агентства по делам национальностей Игорю Баринову открыть Дом народов России. Соответствующее поручение он озвучил на встрече с руководителем ФАДН.

"Прошу вас подготовить все необходимые документы, соответственно, учредительные документы, устав учреждения, зарегистрировать его, ну и самое главное, конечно, приступить к работе в рамках этой структуры", - цитирует главу кабмина РИА Новости.

Медведев подчеркнул, что цель создания Дома - обеспечение условий для сохранения и развития национальных культур России.

Баринов выразил благодарность за поддержку, охарактеризовав открытие Дома народов России как "долгожданное и важное событие" и как вовремя данный государством ответ на запрос со стороны общества.

По словам главы ФАДН, Дом поможет повести на новом уровне работу по этнокультурному многообразию России, станет инструментом реализации национальной политики и придаст дополнительный импульс некоммерческому сектору, общественным организациям.

9340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ