Вестник Кавказа

Медведев отчитается перед Госдумой о работе кабмина за год

Медведев отчитается перед Госдумой о работе кабмина за год
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит сегодня в Госдуме с традиционным отчетом правительства о работе за прошедший год.

По традиции, он также представит основные планы на ближайшую перспективу и ответит на вопросы представителей думских фракций.

Вместе с Медведевым в зале заседаний будут присутствовать его заместители и руководители ряда федеральных министерств и ведомств. Глава правительства поручил вице-премьерам "как следует" подготовиться к предстоящему отчету.

Согласно регламенту, по которому проводится отчет правительства в Госдуме, сначала слово для выступления предоставляется премьер-министру. Его не ограничивают во времени. Затем представители фракции задают председателю правительства вопросы - регламент предполагает по три вопроса от каждой фракции. Вопрос должен длиться не более одной минуты, а вот ответы во времени не ограничиваются.

Затем выступают представители четырех фракций. На это каждому из них выделяется до 10 минут. После этого глава кабмина по желанию может выступить с заключительным словом. По практике прошлых лет отчет правительства длится в среднем около трех часов, отмечает ТАСС.

7980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ