Вестник Кавказа

Медведев - критикам правительства: забыли, что мы живем в условиях блокады?

Медведев - критикам правительства: забыли, что мы живем в условиях блокады?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал критиков правительства не забывать, что Россия живет практически в условиях блокады и закрытых внешних финансовых источников.

"Давайте по-честному: я сегодня все специально смягчил (в отчете правительства), имея в виду и то, что экономика стала подрастать, и целый ряд отраслей дает уверенный рост", - заявил он по итогам отчета о работе кабмина в Госдуме. "Но давайте на землю опустимся все", - призвал премьер. "Мы в каких условиях живем? Финансы закрыты, блокада, нефть упала в два раза - вы это все забыли?" - обратился он к депутатам.

Премьер предложил критикам кабинета министров дать "универсальный рецепт, если порулить готовы, что делать дальше, деньги найти дополнительные". При этом он пообещал изучить предложения лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. "Просто так эти разговоры (с критикой правительства) никакой ценности не имеют в условиях крайне трудной внешней и внутренней конъюнктуры", - цитирует главу правительства ТАСС.

Медведев указал, что "правительство нужно критиковать в определенных ситуациях". При этом он категорически не согласился с Мироновым, утверждавшим, что правительство боится слова "кризис". "Помилуйте! Кто ж его боится? Мы открыто об этом говорим", - подчеркнул премьер-министр.

9840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ