Вестник Кавказа

Медведев и Назарбаев обсудили ключевые темы сотрудничества Москвы и Астаны

Медведев и Назарбаев обсудили ключевые темы сотрудничества Москвы и Астаны
© Фото: Игорь Лепёхин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Такое сообщение размещено на сайте Акорды.

Участники переговоров обсудили ключевые аспекты российско-казахстанского сотрудничества.

Председатель правительства РФ отметил, что результатом взаимовыгодного сотрудничества стало увеличение объема торговли между странами. Он подчеркнул, что Казахстан является стратегическим партнером и союзником России, а связи Москвы и Астаны отличаются масштабностью и глубиной, о чем говорят как интенсивные контакты на высшем уровне, так и продвинутые отношения между правительствами и бизнес-кругами.

"В течение года мы часто встречаемся на различных площадках. Это отрадно, поскольку без подобного общения невозможно выстроить полноценное взаимодействие", - отметил Дмитрий Медведев.

Нурсултан Назарбаев также обратил внимание на стратегический характер доверительного и динамично развивающегося взаимодействия, напомнив о прошедшей недавно встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Наши двусторонние отношения являются образцовыми, и нам необходимо их сохранять", - указал казахстанский лидер.

Президент РК также остановился на вопросах развития сотрудничества в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.

Глава государства, отметив существенную роль правительств России и Казахстана в деле расширения торгово-экономических отношений и упрочения межрегиональных связей, выразил благодарность Дмитрию Медведеву за вклад в развитие двустороннего партнерства.

7895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ