Вестник Кавказа

Медведев: экономика РФ может уйти в глубокую рецессию

Медведев: экономика РФ может уйти в глубокую рецессию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экономика России может уйти в глубокую рецессию. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Если мы поставим перед собой более скромные задачи, у нас есть риски уйти в более глубокую рецессию, чем это может случиться", - подчеркнул он.

При этом премьер напомнил, что экономика Рф неплохо выходила из рецессии в 2009 году при серьезном падении промышленного производства. Однако, по его словам, с прошлым кризисом боролся весь мир, а в нынешней ситуации многие страны "препятствуют развитию нашей экономики".

Медведев заметил, что нынешняя экономическая ситуация потребует предельно точных решений. "И какие бы кризисы ни стояли перед нами, что называется, как бы на нас ни нажимали, в каких бы тисках - цены на нефть или санкции - ни находилась наша страна, что бы ни происходило, социальные обязательства мы обязаны выполнить", - приводит слова главы правительства РИА Новости.

Напонмим, что ранее JP Morgan ухудшил прогноз снижения российской экономики в 2015 году с 0,8 до 3,3%. Экс-министр финансов Алексей Кудрин ранее заявлял, что в 2015 году произойдет спад ВВП России на 2% при стоимости мировой нефти $80 за баррель.

8815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ