Вестник Кавказа

Медики СКФО получат деньги на борьбу с онкологией

Медики СКФО получат деньги на борьбу с онкологией

Регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) получат в текущем году 106 млрд рублей на реализацию программ обязательного медицинского страхования (ОМС), в том числе - 3,6 млрд рублей на борьбу с онкологией, - сообщила сегодня в Грозном руководитель Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ Наталья Стадченко.

"Бюджет федерального Фонда ОМС на 2019 год и плановые 2020-2021 годы позволит выполнить все задачи, которые перед нами поставлены, субвенции на реализацию базовой программы ОМС на 2019 год составляют более 2 трлн рублей, для регионов СКФО субвенция составляет 106 млрд рублей. …На оказание медицинской помощи по профилю "Онкология" только в 2019 году будет направлено более 200 млрд рублей. В целях реализации федерального проекта "Борьба с онкологическим заболеваниями" с 2019 года в бюджет федерального фонда ОМС направлено дополнительно 70 млрд рублей, в том числе 3,6 млрд - для регионов СКФО", - сказала Стадченко, передает ТАСС.

Напомним, федеральный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями" входит в нацпроект "Здравоохранение", который предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс населения) до 2024 года и другие предупредительные меры.

12605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ