Вестник Кавказа

Майя Панджикидзе отправилась с официальным визитом в Австрию

Майя Панджикидзе отправилась с официальным визитом в Австрию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе 9-10 октября посетит с официальным визитом Австрию.

У Панджикидзе запланирована встреча с генеральным секретарём ОБСЕ Ламберто Заньером, а также выступление на встрече Постоянного совета ОБСЕ, в ходе которого она представит отчёт об обстановке в Южной Осетии и Абхазии. Помимо прочего, состоятся встречи Панджикидзе с представителями местной власти.

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани сообщал ранее, что Панджикидзе представит послам стран-членов ОБСЕ детальную информацию о положении в зонах конфликта и ещё раз призовёт дать адекватную оценку действиям России в Абхазии и Южной Осетии, в связи с установкой разделительных линий из колючих проволок, сообщает "Новости-Грузия".

Панджикидзе также сделает акцент на прогрессе, достигнутом Грузией на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры, на проводимых в стране реформах, демократических процессах и предстоящих в конце октября президентских выборах.

Из Австрии 10 октября глава МИД Грузии отправится с официальным визитом в Словакию, где встретится со своим коллегой Мирославом Лайчаком и другими представителями власти.

После турне по европейским странам Майя Панджакидзе12 октября отправится в Катар.

7650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ