Вестник Кавказа

Матвиенко потребовала навести порядок в алкогольной промышленности Северной Осетии

Матвиенко потребовала навести порядок в алкогольной промышленности Северной Осетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко, выступая на встрече с правительством Северной Осетии во Владикавказе, высказалась за легализацию алкогольной промышленности республики.

"Ничего позорного нет в том, что Северная Осетия производит водку. Осетию не любят за то, что считается, что вы производите нелегальную водку, и она потоком идет в регионы, где не платятся акцизы и бюджет, в том числе и ваш, теряет на этом", - цитирует ее "Интерфакс".

По мнению спикера Совфеда, властям следует навести порядок в отрасли и наладить взаимодействие с входящими в нее предприятиями, чтобы производство водки было легализовано, и от этого бюджет получал налоги.

"Водка не должна продаваться в ночных ларьках по более дешевой цене и, конечно же, не нужно продавать "паленую" водку, которая бы наносила вред гражданам. Давайте наводить порядок вместе с федеральными органами власти. Если нужна наша помощь, обращайтесь, мы с удовольствием поработаем на благо республики", - считает Матвиенко.

Глава Совфеда отметила, что качество водки, по мнению специалистов, зависит от качества воды, и обратила в этой связи внимание на высокое качество питьевой воды в Северной Осетии. "Главное - качественная вода, все остальное - ерунда, меняется только этикетка", - сказала она.

8765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ