Вестник Кавказа

Матвиенко отмечает 70-летний юбилей

Матвиенко отмечает 70-летний юбилей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В воскресенье, 7 апреля, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отмечает свое 70-летие.

Как отметил президент России Владимир Путин, спикер Совфеда всегда полностью отдается работе. Об этом глава государства президент заявил в интервью для документального фильма "Валентина", приуроченного к 70-летию Матвиенко и вышедшего в эфир телеканала "Россия-1". воскресенье.

"Действительно, Валентина Ивановна работала всегда с полной отдачей", - сказал президент

По его словам, он не пожалел о решении сохранить Матвиенко в команде на посту вице-премьера, когда занял должность председателя правительства в 1999 году. "Валентина Ивановна работала с [Евгением] Примаковым, и я с очень большим уважением относился к мнению Примакова Евгения Максимовича, он считал, что она сильный работник, квалифицированный, и мне не хотелось ее терять тогда в правительстве, когда я уже это правительство возглавил. Я об этом не пожалел", - поведал Путин.

"Валентина Ивановна, конечно, является очень полезным и очень важным звеном во всей государственной структуре сегодняшней нашей работы", - добавил он.

В частности, президент выделил навыки дипломата и тактичность Матвиенко, которые она проявляет в работе, в том числе если ей приходится отстаивать свое мнение перед коллегами.

10435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ