Вестник Кавказа

Матвиенко о работе Роскомнадзора: вы все время идете в хвосте

Матвиенко о работе Роскомнадзора: вы все время идете в хвосте
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что необходимо дать оценку работы Роскомнадзора. Кроме того, она призвала руководство ведомства сменить стиль работы.

"Может быть, нам все-таки послушать комплексно, как работает Федеральная служба по надзору в сфере связи, может быть, они не тем направлением занимаются, может быть, дать оценку работе федерального агентства?" - предложила глава Совфеда на заседании президиума Совета законодателей после выступления руководителя Роскомнадзора Александра Жарова. Он затронул тему распространения в Интернете "групп смерти" и борьбы с этим.

"Вы все время идете в хвосте, вам президент дает поручения, Госдума, Совет Федерации, а вы что, сами не понимаете, что это зона вашей ответственности, и вы должны на результат работать, а не на процесс", - цитирует Матвиенко ТАСС.

"Пока, уважаемый Александр Александрович, складывается впечатление отсутствия всякой инициативы и заинтересованности в решении вопросов", - указала она, обращаясь к Жарову. "Может, вам стиль надо перестроить", - добавила спикер Совета Федерации.

"Тема острая, почему мы теряем время, теряем наших подростков? – отметила она. "Вы должны действовать энергично и добиваться, чтобы с этим безобразием заканчивать", - подчеркнула Матвиенко.

8430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ