Вестник Кавказа

Матвиенко: не надо драматизировать и много обсуждать "Кремлевский доклад"

Матвиенко: не надо драматизировать и много обсуждать "Кремлевский доклад"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не драматизировать ситуацию с "Кремлевским докладом" и возможными очередными санкциями США.

Она считает, что этим спискам, их обсуждению и возможным последствиям уделяется много внимания. "Мы должны понимать, что это неизбежно", - заявила спикер верхней палаты российского парламента в эфире "Вести FM". По ее мнению, "ситуация не изменится в ближайшие год-два и будет дальше нагнетаться". "Потому что национальные интересы США - это все, а других стран это не касается", - добавила Матвиенко.

Сенатор подчеркнула, что отношения надо выстраивать только с учетом интересов всех стран, а пока политика США не меняется. "В последнее время разрабатываются меры, чтобы минимизировать последствия этих санкций и давления на Россию", - напомнила она. "Будем и дальше это делать, чтобы защищать свою экономику, свои кампании, частный бизнес", - цитирует ТАСС спикера Совета Федерации.

Также Матвиенко отметила, что со стороны Соединенных Штатов не просто идет мощный прессинг на Россию, он носит экстерриториальный характер. "Идет запугивание других стран", - указала она. При этом в мире уже есть понимание и осознание того, что "это направлено и против их экономики", добавила сенатор. "Такое недовольство наберет критическую массу", - уверена Матвиенко.

Необходим диалог между странами, это в интересах не только США и России, но и всего мира, заключила глава Совета Федерации.

21895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ