Вестник Кавказа

Матвиенко: курортный сбор послужил стимулом к развитию курортов Ставрополья

Матвиенко: курортный сбор послужил стимулом к развитию курортов Ставрополья

Введение курортного сбора дало толчок к дополнительному развитию городов-курортов Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае, - сообщила сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Ставропольский край одним из первых поддержал эту идею и сегодня получает дополнительные средства, которые идут на содержание курортно-санаторной инфраструктуры, на восстановление зданий и памятников архитектуры. Все города курортного значения в той или иной мере получили дополнительное развитие", - сказала она во время рабочей поездки в Ставрополь, передает ТАСС.

Отдыхающие начали больше ездить на свои курорты, появился интерес и у инвесторов, поскольку это стало более экономически оправдано. Внутренний туризм в целом в стране растет высокими темпами, - добавила Матвиенко.

Напомним, закон о введении курортного сбора в экспериментальном режиме был принят в России в июле 2017 года, он предусматривает сбор за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму в 2018-2022 годах.

31005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ