Вестник Кавказа

Матчи Кубка конфедераций будут транслировать Первый и "Матч ТВ"

Матчи Кубка конфедераций будут транслировать Первый и "Матч ТВ"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Международная федерация футбола (ФИФА) сегодня подписала соглашение с Первым каналом, ВГТРК и "Матч ТВ" на трансляции встреч Кубка конфедераций 2017 года, которые будут показаны бесплатно в прямом эфире Первого канала и "Матч ТВ", а также освещены в прямом эфире радиостанций ВГТРК, - сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Соглашение обеспечит всестороннее освещение турнира по телевидению, в интернете, на мобильных платформах и радио.

"Мы рады сотрудничеству с такими известными партнерами в стране-организаторе для показа Кубка конфедераций бесплатно для зрителей. Вместе мы сделаем так, чтобы миллионы болельщиков по всей России насладились замечательным футболом и особой атмосферой на стадионах в преддверии чемпионата мира", - сказал коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок, передает ТАСС.

Впрочем, по поводу ЧМ-2018 коммерческий директор явно лукавил: переговоры российских каналов с Международной федерацией футбола (ФИФА) о правах на показ матчей Кубка конфедераций-2017 не затрагивали вопрос о трансляции игр чемпионата мира-2018, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

"Переговоров по чемпионату мира-2018 не было", - цитирует собеседника "Р-Спорт".

Эту тему прокомментировал и вице-премьер РФ Виталий Мутко, который не принимал участия в переговорах

"Вопрос о трансляциях матчей чемпионата мира надо адресовать каналам и ФИФА. Я не участвовал в переговорах, поэтому могу только высказать удовлетворение в связи с тем, что болельщики увидят матчи Кубка конфедераций по телевидению", - сказал Мутко.

Прокомментировал Виталий Мутко и предоставление ФИФА прав на показ Кубка конфедераций – 2017.

"Не понимаю, почему вы интересуетесь подробностями переговоров с ФИФА на предмет прав показа Кубка конфедераций. Лучше порадуйтесь! Сориентируйте болельщика, что будет возможность посмотреть игры Кубка конфедераций по ТВ, и скоро будет опубликована сетка вещания - когда и по какому каналу тот или иной матч покажут. Зачем эти детали, главное, что удалось! Идут переговоры между двумя сторонами, какой смысл это обсуждать? Мне кажется, нужно порадоваться достигнутым договоренностям и тому, что люди увидят матчи Кубка конфедераций по ТВ внутри страны. Впереди ждет процесс переговоров по показу чемпионата мира. Сколько стоили права на показ? Это лучше спросить у ФИФА или, допустим, у Первого", - приводит его слова Чемпионат.com.

Впрочем, по данным источника ТАСС, российские телеканалы заплатят за показ турнира $3,5 млн.

Напомним, матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В турнире примут участие сборные России, Новой Зеландии, Мексики, Португалии, Чили, Австралии, Камеруна и Германии.

17775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ