Матч Россия-Англия завершился со счетом 1:1

Только что на марсельском стадионе "Велодром" завершился первый матч сборной России на чемпионате Европы по футболу против команды из Англии.

Встреча закончилась со счетом 1:1. На последних секундах игры капитан команды Василий Березуцкий отправил мяч в ворота англичан, которые уже вели со счетом 1:0, и им оставалось 10 секунд для того, чтобы стать победителями игры.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что мяч был направлен Березуцким, гол будет записан на Дениса Глушакова, который в последний момент подставил свою ногу под фактически уже залетевший в ворота мяч.

До этого сегодня состоялся матч сборных Уэльса и Словакии, которые играют в группе И вместе с Россией и Англией. Победителем в нем оказались британцы. Счет встречи был открыт на 10-й минуте валлийцем Гаретом Бэйлом. На 61-й минуте словак Ондрей Дуда сравнял его, однако 20 минут спустя представитель Уэльса Хэл Робсон-Кану забил еще один гол в ворота соперника, поставив финальную точку в этом матче.

Также в субботу состоялся матч между сборными Албании и Швейцарии, выступающими в группе А. Исход этой встречи определил единственный мяч, забитый уже на 5-й минуте швейцарцем Фабианом Шером.