Вестник Кавказа

Мать, обвиненную в удушении дочери, осудят в Геленджике

В Геленджике окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве новорожденной дочери (ст.106 УК РФ). Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по краю.

Как считает следствие, 7 декабря 2013 года женщина, не сообщив о беременности родственникам и не встав на учет в лечебное учреждение, родила жизнеспособную девочку. Из-за сложного материального положения она решила не сохранять жизнь ребенка и задушила его простыней, а затем, чтобы скрыть следы преступления, выбросила в мусорный контейнер по улице Островского. О содеянном мать-убийца никому не сообщала.

"Данное преступление было совершено в условиях неочевидности и длительное время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным и проведенным действиям следователей и следователей-криминалистов регионального управления СК России роженица была установлена и изобличена", - сообщили в СУ СКР по краю.

В ходе расследования уголовного дела было проведено несколько экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая, комплексная судебно-медицинская и прочие.

Вину в инкриминируемом преступлении женщина признала в полном объеме.

Следствием подготовило достаточную доказательственную базу, дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Геленджикский городской суд для рассмотрения по существу.

7405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ