Вестник Кавказа

Массовые отравления детей в Армении вызваны кишечной палочкой

Массовые отравления, которые отмечались в Араратской области Армении 10 сентября, вызваны кишечной палочкой, - сообщили в пресс-службе Государственной службы по безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Армении.

По информации ведомства, кишечная палочка обнаружена в гате, пирожках с картофелем, булках и кексах, образцы которых были взяты из школьных буфетов сел Баграмян и Айгезард.

"Государственная служба по безопасности пищевых продуктов взяла образцы как из буфета и столовой школ Баграмяна и Айгезарда, так и из цеха, поставляющего школам пищевые продукты. В результате лабораторной экспертизы имеющееся в цехе сырье пищевой продукции – яйцо, мука, сосиски, песок, вода и дрожжи – не содержало несоответствий, а в гате, пирожках с картофелем, булках и кексе были обнаружены микробы кишечных палочек", - отметили в Госслужбе, передает NEWS.am.

Напомним, 10 сентября в медицинский центр города Арташат с резкими кишечными болями были госпитализированы более 40 школьников из сел Баграмян и Айгезард.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

10005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ