Вестник Кавказа

Масленичные гуляния пройдут в Махачкале перед Русским театром

Масленичные гуляния пройдут в Махачкале перед Русским театром
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Праздник Масленицы торжественно отметят 14 февраля в Махачкале культурными и развлекательными акциями. Традиционно народные гуляния пройдут на площадке Русского театра, рассказали в Республиканском Доме народного творчества.

В 14.00 перед театром стартует блинная ярмарка. В самом театре пройдут "Масленичные посиделки", на которых мастера народных промыслов и декоративно-прикладного искусства покажут мастер-классы по бисероплетению, художественному вязанию, росписи по дереву, изготовлению национальных кукол. Желающие смогут купить готовые изделия ручной работы.

Развлекательные площадки перед Русским театром на Масленицу откроет и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы. На них пройдут мини-соревнования по "боям на подушках", армрестлингу, футболу, распилу бревен, коромыслу и другие, передает РИА "Дагестан".

В 16.00 в большом зале Русского театра покажут театрализованное представление "Идет весна. На дворе Масленица". На сцену выйдут коллективы Театра оперы и балета, Даггосфилармонии, Дагестанского государственного театра кукол, ансамбль танца "Каспий", народный хор русской песни "Волна", ансамбли из муниципалитетов республики, а также детские коллективы из столицы и районов Дагестана.

9890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ