Вестник Кавказа

Машинисты тбилисского метро рассказали, почему прекратили забастовку

Машинисты тбилисского метро, накануне прекратившие забастовку, объяснили причины своего решения. Они поверили обещанию мэра Тбилиси Кахи Каладзе рассмотреть в 2019 году вопрос о повышении им зарплат, говорится в заявлении на странице профсоюза "Эртоба 2013" в Facebook.

"Главное, о чем договорились обе стороны - с нашей стороны не было однозначного требования о незамедлительном повышении зарплаты, и господин Каха также согласился, что его обязательством как мэра Тбилиси является улучшение трудовых прав сотрудников", - отмечается в заявлении. "Каха Каладзе дал обещание, что со следующего года правительство столицы вернется к этому вопросу, и мы совместно рассмотрим возможности, чтобы улучшить заработную плату машинистов", - рассказали участники акции.

Профсоюз назвал дезинформацией распространившиеся сведения о том, что за протестом машинистов стояли некие политические силы. "Мы хотим однозначно заявить, что отмежевываемся от всяких политических сил и действуем только для защиты трудовых прав", - подчеркивается в сообщение профсоюза "Эртоба 2013".

Позже ситуацию прокомментировал и Каладзе. Минувшие дни он назвал сложными для города и для себя лично.

"Я хорошо ощущаю ответственность, которая возлагается на каждого из нас, на мэра города", - приводит Спутник - Грузия слова градоначальника.

11395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ