Вестник Кавказа

Маркус Эриксон: с нетерпением жду этапа "Формулы 1" в Баку

Пилот Alfa Romeo Sauber F1 Team Маркус Эриксон с нетерпением ожидает старта Гран При Азербайджана в Баку. Об этом, как сообщает корреспондент "Вестника Кавказа", он рассказал в преддверии гоночного уикенда.

Он отметил, что Гран При Азербайджана станет первым в текущем сезоне городским этапом. "Там интересная трасса со скоростными секторами и сложными поворотами. Ее особенность – несколько извилистых отрезков вокруг крепости, там трасса сильно сужается, поэтому нужно пилотировать очень точно", - отметил гонщик.

"Еще одна сложность – в настройках машины. Ключевую роль сыграет умение работать с резиной, ведь по ходу гонки шины сильно деградируют. С нетерпением жду этап в Баку и надеюсь выступить там так же уверенно, как в трех первых гонках сезона", - заверил Маркус Эриксон.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

8445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ