Вестник Кавказа

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": к вопросу энергетической безопасности необходимо относиться с повышенной ответственностью

Президенту США Дональду Трампу стоит относиться с большей ответственностью к заявлениям, касающимся международной энергетической безопасности, заявила сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос "Вестника Кавказа" о дипломатической оценке демонстративной благодарности Трампа, выраженной Эр-Рияду "за падение цен на нефть" и его призыва опустить нефтяные котировки еще ниже.

"С одной стороны, президент суверенного государства, законно избранный своим народом, имеет право делать заявления, касающиеся экономической, финансовой и энергетической политики своего государства. Однако к вопросу об энергетической безопасности, не находящемуся в ведении исключительно одного государства, а стоящему на международной повестке, необходимо относиться с повышенной ответственностью", - подчеркнула она.

Напомним, президент США ранее у себя в Twitter выразил благодарность Эр-Рияду за снижение цен на нефть, сравнив это с налоговой реформой. "Цены на нефть падают и это замечательно!" - написал Трамп.

14955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ