Вестник Кавказа

Мария Смирнова: я рада выступать на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку

Азербайджанская гимнастка Мария Смирнова, завершившая свои выступления на Кубке мира по спортивной гимнастике серии FIG в Баку, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", что ей было комфортно выступать при своих болельщиках.

“Я думала, что на меня будет сильно давить это, однако в итоге поддержка болельщиков абсолютно не мешала. Было довольно комфортно выступать. Я рада выступать дома", - подчеркнула спортсменка.

Также она поведала о своих ближайших планах. "Уже послезавтра мы летим на соревнования в Катар, где будем выступать на тех же снарядах, что и здесь. Постараемся улучшить свои выступления и результаты. Надеюсь, отсутствие там наших болельщиков не помешает в этом", - резюмировала Мария Смирнова.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

11205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ