Вестник Кавказа

Мария Сергеева: в Баку прошел красивый Кубок мира по художественной гимнастике

Баку – красивый город, в котором проводятся красивые соревнования, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» российская грация Мария Сергеева, завоевавшая сразу четыре медали на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку – «золото» в упражнениях с обручем и лентой, «серебро» в упражнениях с мячом и «бронзу» в упражнениях с булавами.

«Думаю, для меня турнир прошел удачно. Были, конечно, маленькие недочеты, но они тоже стали полезным опытом. Тренеры остались довольны», - прежде всего сказала она.

«Баку – это очень красивый город, и турниры в нем тоже проводятся красивые, это касается и замечательной арены, и условий, которые нам предоставляет Федерация гимнастики Азербайджана», - подчеркнула Мария Сергеева.

По словам гимнастки, ее основная цель на ближайшую перспективу – это показывать постоянно высокие результаты. «Целей очень много, но главная, наверное, - это быть стабильной, преодолевать себя каждый раз», - заключила российская грация.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

15885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ