Вестник Кавказа

Мария Кучина возглавляет мировой легкоатлетический рейтинг среди женщин и мужчин

Известная спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) возглавила мировой легкоатлетический рейтинг не только среди женщин, но и среди мужчин, сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

По словам президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяна Коэ, сейчас "All-Athletics" работает над составлением нового банка данных статистики соревнований. Он будет отражать мировой рейтинг легкоатлетов и позволит повысить эффективность отбора спортсменов на крупнейшие международные старты.

В настоящее время в действующем рейтинге лучших легкоатлетов мира, первое место принадлежит двукратной чемпионке мира по прыжкам в высоту, победительнице зимнего Чемпионата мира-2014 Марии Ласицкене, причем - как среди женщин, так и среди мужчин, передает РИА "Кабардино-Балкария".

Сообщается, что на турнирах этого года прохладянка набрала 1459 баллов, в то время как в копилке южноафриканского спринтера, олимпийского чемпиона Рио Уэйда ван Никерка, возглавляющего мужской рейтинг, только 1455 баллов.

13885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ