Вестник Кавказа

Марио Изола: Гран При Азербайджана "Формулы 1" позволит участникам попробовать различные стратегии

Новый этап Гран При Азербайджана "Формулы 1" будет существенно отличаться от предыдущих, что позволит участникам реализовать различные стратегии при выборе типа шин. Об этом, как передает корреспондент "Вестника Кавказа", заявил Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения Pirelli.

"На сей раз нам всем придется по-новому взглянуть на Гран При Азербайджана, потому что теперь он проходит на два месяца раньше. По всей видимости, будет определенный контраст по отношению к прошлому году с точки зрения погодных условий, потому что тогда температура трассы порой превышала 50 градусов", - напомнил он.

"В прошлом году, в первый год действия нового регламента на шины, мы чувствовали, что сделали слишком консервативный выбор составов, потому что фактически шины Medium никто не использовал. Поэтому мы понимали, что в этом году должны сделать немного более агрессивный выбор. Благодаря этому, в гонке должна быть реальная возможность использовать любой из трех составов, и мы можем увидеть столь же изобретательные стратегии, как и на двух последних Гран При в Бахрейне и Китае", - поведал Марио Изола.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

7700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ