Марина Некрасова прошла в финал вольных упражнений на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку

Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова вновь показала высокий уровень мастерства на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, квалифицировавшись в финал вольных упражнений со второго места. Судьи присудили ей 13,1 балла.

Лучше Некрасовой, по мнению судей, в вольных упражнениях выступила лишь трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) с 13,233 балла. Третье место заняла Эмили Литтл (Австралия) с 12,7 балла.

Также на финал вольных упражнений квалифицировались Гоксу Учташ Шанлы (Турция, 12,333 балла), Дога Кетенчи (Турция, 12,233 балла), Иоанна Ксоулоги (Греция, 12,2 балла), Мария Буцких (Грузия, 12,166 балла), Гайя Гилади (Израиль, 12 баллов).

Еще одна азербайджанская гимнастка Юлия Иншина стала 10-й с 11,866 балла и сейчас является второй резервисткой на финал.

Напомним, что Кубок мира FIG по спортивной гимнастике проходит 16-19 марта в Баку на Национальной гимнастической арене. В нем принимают участие спортсмены 23 стран, между ними разыгрываются 10 комплектов наград.