Вестник Кавказа

Марина Некрасова квалифицировалась в финал упражнений на бревне Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова квалифицировалась сегодня в финал упражнений на бревне Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку с пятого места, набрав 13 баллов. Еще одна спортсменка сборной Азербайджана Юлия Иншина стала девятой с 12,2 балла и является первой среди резервисток на финал.

Лучшей в упражнениях на бревне стала румынская гимнастка, трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор, получившая от судей за свое выступление 14,233 балла. На втором месте – Эмма Недов (Австралия) с 13,266 балла, на третьем – Ванг Ценью (Китай) с 13,2 балла.

Также в финал упражнений на бревне прошли Василики Милоуси (Греция, 13,133 балла), Эмили Литтл (Австралия, 12,833 балла), Гоксу Укташ Шанлы (Турция, 12,4 балла) и Офирь Кремер (Израиль, 12,4 балла).

В беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" Марина Некрасова сообщила, что настроение у нее после выступления прекрасное, несмотря на накладку, которая произошла с расписанием. "Одна девочка отказалась выступать прямо передо мной, я не знала, что придется выступать уже третьей, я немного разнервничалась, ведь бревно – это психологически сложный снаряд, который требует концентрации. Из-за этого получилось сделать все, кроме одного элемента. А так настроение отличное", - сказала она.

Гоксу Укташ Шанлы призналась, что очень довольна выступлением и рада выступать в Баку. "Я счастлива, что квалифицировалась, и надеюсь, что в финале мне удастся побороться за высокие места. Я впервые в Баку, и он мне очень понравился. Атмосфера в зале и сама арена просто великолепные, так что я выступаю здесь с удовольствием", - подчеркнула гимнастка.

Напомним, что Кубок мира FIG по спортивной гимнастике проходит 16-19 марта в Баку на Национальной гимнастической арене. В нем принимают участие спортсмены 23 стран, между ними разыгрываются 10 комплектов наград.

7395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ