Вестник Кавказа

Марина Дурунда: время настраиваться на Олимпиаду в Рио

Время психологически настраиваться на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, заявила после выступлений в квалификации на финале Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку азербайджанская гимнастка Марина Дурунда, передает корреспондент «Вестника Кавказа».

«Физически готовность уже на довольно хорошем уровне, а вот морально нужно себя готовить. Дай Бог, на Олимпиаде все будет хорошо. Хочется не подвести своих болельщиков и свою федерацию», - призналась она.

Марина Дурунда квалифицировалась в финалы упражнений с мячом и лентой. Завтра она намерена сделать все, чтобы оказаться на пьедестале почета.

«Лента и мяч в квалификации у меня получились более удачными. Надеюсь в двух финалах еще лучше выступить и все-таки оправдать ожидания своих тренеров и всей сборной команды Азербайджана», - заключила она.

Напомним, что сегодня в Баку проходит второй день финала Кубка Мира Международной федерации гимнастики по художественной гимнастике. В нем принимают участие 26 спортсменок и 9 команд из 17 стран мира.

9815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ