Вестник Кавказа

Марина Дурунда и Жаля Пириева с первых мест вышли в финалы с лентой и булавами на Исламских играх в Баку

Азербайджанские грации Марина Дурунда и Жаля Пириева по итогам квалификационных индивидуальных упражнений с лентой и булавами вышли в финал.

В упражнениях с лентой Жаля Пириева стала лучшей: судьи оценили ее выступление в 16.1 балла. Марина Дурунда оказалась на третьем месте с 15.2 балла.

В упражнениях с булавами Жаля Пириева выступила на 16.05 балла, заняв второе место, следом за ней расположилась Марина Дурунда с 15.6 баллами.

Еще одна представительница Азербайджана Зохра Агамирова не попала в финал из-за лимита на число участниц от одной страны.

В число лидеров квалификации вошли Анастасия Сердюкова из Узбекистана, показавшая лучший результат с булавами (16.4 балла) и ставшая второй в ленте (15.45 балла), а также ее соотечественница Сабина Ташкенбаева, оказавшаяся четвертой в ленте с 14.4 балла и в булавах с 15.5 балла.

Кроме того, в финале упражнений с лентой примут участие турчанки Эджем Джанкая (12.05 балла) и Селен Бекташ (11.95 балла). В булавах за медали поборются Алиса Садек (Ливан, 14.5 балла) и Эджем Джанкая (13.45 балла).

Финалы индивидуальных упражнений с мячом, обручем, лентой и булавами стартуют завтра в 17:30.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским. Состязания по художественной и спортивной гимнастике впервые были включены в программу Игр исламской солидарности по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой.

 

10615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ