Вестник Кавказа

Марин Ле Пен назвала нелепостью санкции Евросоюза против России

Марин Ле Пен назвала нелепостью санкции Евросоюза против России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Санкции против России - это нелепость, - заявила сегодня лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен.

" Я - за многополярный мир. Каждая страна должна иметь право решать, какие отношения она хочет поддерживать с другими государствами. Каждый должен иметь возможность решать, хочет ли он сотрудничать с США, Россией или Китаем", - подчеркнула она, передает ТАСС.

Также Марин Ле Пен выразила мнение, что Евросоюз, подталкиваемый США, уже много лет ведет "холодную войну" с Россией. "Это не отвечает ни геостратегическим, ни экономическим интересам ЕС. Мы должны умиротворить отношения с Россией. Речь идет не об отношениях подчинения России, а об отношениях равенства и уважения", - сказала она, добавив, что Европа очевидным образом заинтересована в возобновлении экономических отношений с Россией.

Лидер Национального фронта накануне принимала участие в международной конференции "Наша Европа - Европа наций", главной темой которой стали проблемы, с которыми сталкивается сегодня Евросоюз. Мероприятиет в румынском городе Синая, в 120 км от Бухареста, было организовано Движением за Европу наций и свобод. В нем участвовало около 500 представителей радикальных партий из различных стран Европы.

9155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ