Вестник Кавказа

Мариана Василева: азербайджанские гимнастки прекрасно выступили

Мариана Василева: азербайджанские гимнастки прекрасно выступили
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

К высокой оценке выступления азербайджанской грации Марины Дурунды на финале Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку, озвученной вице-президентом Федерации гимнастики Азербайджана присоединилась главный тренер республиканской сборной Мариана Василева, передает корреспондент «Вестника Кавказа».

«Марина Дурунда нас обрадовала, как всегда, в последнюю минуту – это уже начинает становиться традицией. Так же она делала и на Европейских играх, и на Чемпионате Европы в Минске. То, что ей удалось нас обрадовать – это главное, а ошибки, которые были выявлены, лучше было сделать здесь, чем на Олимпиаде. Будем работать, чтобы она была более сконцентрирована до начала Олимпийских игр», - отметила тренер.

Также Мариана Василева довольна и Жалей Пириевой. «Она очень молодая гимнастка, это ее первый год в сениорской программе, и она очень сильно меня обрадовала. Она сделала три великолепных выступления, допустив совсем мелкую ошибку в четвертом, впервые попав в мировой ранкинг. Я могу только поздравить ее и пожелать здоровья и чтобы это был ее трамплин на будущее», - подчеркнула она.

Групповая команда, в свою очередь, по оценке тренера, впервые и полностью заслуженно получили оценку в 18,1 балла. «Это тоже им поможет, чтобы они поверили в себя. Это исключительно потенциальная группа, очень молодой и перспективный состав, с хорошими данными, выполняющий техничные и очень сложные упражнения, но они пока еще не могут поверить, что способны быть среди лидеров. Думаю, этот результат в 18.1 их наконец убедит», - ожидает Мариана Василева.

Напомним, что сегодня в Баку проходит итоговый день финала Кубка Мира Международной федерации гимнастики по художественной гимнастике. В нем принимают участие 26 спортсменок и 9 команд из 17 стран мира.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ