Вестник Кавказа

Маргвелашвили в Страсбурге обсуждает отмену виз для Грузии

Маргвелашвили в Страсбурге обсуждает отмену виз для Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили накануне отправился с визитом в Страсбург.  Он планирует обсудить с чиновниками Евросоюза отмену визового режима для грузинских граждан.

Напомним, власти Грузии уже летом ждали либерализацию визового режима, но ЕС приостановил рассмотрение вопроса. Европейские дипломаты вернутся к его обсуждению на этой неделе.

Маргвелашвили встретился с докладчицей Европарламента по вопросам либерализации визового режима Марией Габриэль.

"Сейчас мы окончательно формулируем позиции. Завершается работа над проектом моего отчета, и очень скоро я представлю свой доклад комитету по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам", - заявила она.

"Очень хороший фон для усиления нашего диалога, так что, когда мы говорим о визе, это является только одной из ступеней нашего партнерства", - приводит слова Марии Габриэль администрация президента Грузии.

Кроме того, на этой встрече шла речь о предстоящих в Грузии парламентских выборах.

Вопрос предоставления безвизового режима Маргвелашвили обсуждал и на встрече с с вице-президентом Европейской народной партии Яцеком Сариуш-Вольским, координатором внешней политики Европейской народной партии Кристианом Дэн Предой и председателем фракции ЕНП Манфредом Вебером, сообщает Sputnik Грузия.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ