Вестник Кавказа

Маргвелашвили пригласил Порошенко приехать в Грузию

Маргвелашвили пригласил Порошенко приехать в Грузию
© Фото: Сайт президента Грузии

Накануне в Тбилиси состоялась встреча президента Грузии Георгия Маргвелашвили и министра иностранных дел Украины Павла Климкина, на которой стороны обсудили активизацию политического диалога между странами, а также углубление отношений в экономической, торговой, гуманитарной и правовой сферах.

Также в рамках беседе грузинский лидер пригласил своего украинского коллегу Петра Порошенко приехать в Грузию с визитом.

В администрации президента Грузии также поведали, что собеседники также обсудили вопросы дальнейшего развития стратегического партнерства между двумя странами. "Было отмечено, что на международной арене необходима координированная работа и тесное сотрудничество в направлении мирного урегулирования конфликтов и по вопросам деоккупации территорий Грузии и Украины", - цитирует сообщение администрации "Интерфакс".

Ранее в пятницу глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе заявил, что по вопросу подготовки визита президента Украины в Тбилиси будет проведена соответствующая работа. "Мы надеемся, что президент Украины посетит Грузию. Для этого мы проведем соответствующие подготовительные работы", - заявил министр на совместном брифинге с Павлом Климкиным.

10080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ