Вестник Кавказа

Маргвелашвили попытался сблизить власть и оппозицию

Маргвелашвили попытался сблизить власть и оппозицию
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили накануне провел встречу с представителями парламентского большинства, в ходе которой предпринял попытки сблизить власть и оппозицию по вопросу конституционных реформ. Об этом сообщил руководитель администрации президента Грузии Георгий Абашишвили.
Он не исключил повторения встречи в аналогичном формате.

"Состоялась очень интересная и конструктивная встреча между президентом Грузии и парламентским большинством. Очевидно, что на встрече шла речь о тех двух вопросах, которые связаны с конституционными изменениями и о которых общественность хорошо осведомлена. По конституционным вопросам президент Грузии продолжает консультации со всеми политическими силами, в том числе, разумеется, в будущем мы вернемся и к этим вопросам", - заявил Георгий Абашишвили.

Он подчеркнул, что для Маргвелашвили особенно важно обеспечение консенсуса по конституционным вопросам и сближение позиций правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и оппозиции.

"В случае необходимости встреча состоится со всеми, в том числе с правящей политической командой. После сегодняшней конструктивной встречи, разумеется, коммуникация по упомянутым вопросам продолжается", - приводит "Грузия Online" слова Абашишвили.

12055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ