Вестник Кавказа

Маргвелашвили покорил "Конституцию Грузии"

Маргвелашвили покорил "Конституцию Грузии"
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили совершил восхождение на безымянную вершину у горнолыжного курорта Гудаури, после чего присвоил ей имя Конституции Грузии, - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Высота "Конституции Грузии" покоренной Маргвелашвили, составляет 3 тыс 170 м, а само восхождение прошло в рамках кампании "Конституция принадлежит всем". Планировалось, что штурм вершины пройдет 24 августа - в День Конституции Грузии, однако президентские планы нарушил пожар в Боржоми-Харагаульском лесу, из-за которого отменили все мероприятия, - передает Грузия Online.

"Мы хотели связать название вершины с чем-то очень важным для нас - с Конституцией Грузии, которая должна быть настольной книгой каждого. Мы назовем вершину именем Конституции Грузии, и я надеюсь, что многие альпинисты, туристы и спортивные люди, у которых будет горный проводник, придут сюда", - сказал президент, которого в экспедиции сопровождали 79-летний тренер по альпинизму Лев Саркисов, глава администрации Георгий Абашишвили, секретарь Совбеза Давид Раквиашвили и международный секретарь Тенгиз Пхаладзе.

 

15705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ