Вестник Кавказа

Маргвелашвили подписал закон "о прослушке", который ранее заветировал

Маргвелашвили подписал закон "о прослушке", который ранее заветировал
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня подписал закон "о прослушке", на который 20 марта наложил вето. Парламент большинством голосов преодолел его.

"Президент с уважением относится к решению Конституционного суда задействовать закон "о прослушке" с 31 марта 2017 года", - заявила представитель главы государства в парламенте Анна Долидзе. "Несмотря на то, что парламент не учел его мотивированные замечания по данному закону и преодолел наложенное вето, президент подписал закон в том виде, в каком его утвердил парламент", - цитирует ее "Интерфакс".

При этом Долидзе отметила, что президент продолжит консультации со всеми лицами и группами, которые продолжают попытки изменить закон "о прослушке".

Замечания Маргвелашвили были связаны с создаваемым Оперативно-техническим агентством, которое будет осуществлять слежку. В частности, президент предлагал подчинить новую структуру непосредственно премьер-министру, а не Службе госбезопасности. Он также указывал на необходимость уточнить финансовые расходы на создание и функционирование агентства.

8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ