Вестник Кавказа

Маргвелашвили обвинил Гарибашвили в обострении ситуации в стране

Маргвелашвили обвинил Гарибашвили в обострении ситуации в стране
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил со специальным заявлением в связи с ростом напряженности вокруг телекомпании "Рустави 2" и погромами офисов ЕНД, в котором осудил сегодняшнее высказывание премьер-министра Ираклия Гарибашвили по этим вопросом как еще больше усугубляющее ситуацию в стране.

"Защита Конституции страны является обязанностью каждого гражданина, в первую очередь - власти Грузии. К сожалению, сегодняшнее выступление главы правительства, вместо разрядки ситуации, внесло больше напряженности в итак сложную обстановку", - цитирует его Грузия Online.
"Призываю все воздержаться от резких шагов и попридержать эмоции, поберечь гражданский мир. Призываю судью не принимать жесткое и поспешное решение, что еще больше обострит ситуацию. Исходя из создавшейся обстановки, я начинаю консультации с политическими партиями, неправительственными организациями, дипломатическим корпусом, чтобы сохранить гражданскую стабильность, мир и конституционный порядок в нашей стране", - заявил Маргвелашвили.

Ранее, сегодня же, Ираклий Гарибашвили назвал нападения, которым сейчас подвергаются представители ЕНД, заслуженными. "Они должны быть благодарны за то, что народ на протяжении этих трех лет не сделал с ними то, что происходит на этих видео. Возможно, я покажусь грубым, но они этого заслуживают", - приводит его слова Sputnik Грузия.

8290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ