Вестник Кавказа

Маргвелашвили и Квирикашвили поздравили Азербайджан с Днем Республики

Маргвелашвили и Квирикашвили поздравили Азербайджан с Днем Республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Георгий Квирикашвили поздравили президента Азербайджана Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем республики.

Георгий Маргвелашвили подчеркнул, что, невзирая на всевозможные сложности, азербайджанский народ сумел построить успешное, независимое и развивающееся государство, расположившееся на достойном месте на международной арене.

"Грузия придает большое значение дружественным связям с Азербайджанской Республикой, и верю, что в результате совместных усилий наше стратегическое партнерство и многовековые дружественные отношения между двумя народами станут еще глубже... Пользуясь случаем, еще раз выражаю вам глубокое почтение и желаю дружественному народу Азербайджана мира, благополучия и процветания", - приводит текст поздравительного послания АзерТАдж.

Георгий Квирикашвили напомнил, что в 2017 году исполняется 25 лет установления дипломатических отношений между Баку и Тбилиси. За это время, по его словам, Азербайджан и Грузия сумели создать добрососедские отношения, закрепить дружественные связи, в основе которых лежат не только региональные, но и общемировые взаимные интересы. "Желаю дальнейшего укрепления нашего партнерства и расширения сотрудничества в различных областях. Еще раз поздравляю вас с этим знаменательным праздником, желаю вам и братскому народу Азербайджана устойчивого мира, процветания, успехов и благосостояния", - заключил премьер-министр.

10415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ