Вестник Кавказа

Маргвелашвили и Атамбаев обсудили вопросы сотрудничества

Маргвелашвили и Атамбаев обсудили вопросы сотрудничества
© Фото: Сайт президента Грузии

В Тбилиси состоялась встреча президентов Грузии и Киргизии Георгий Маргвелашвили и Алмазбека Атамбаева, на которой стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между странами.

Глава киргизского государства вместе с супругой Раисой прибыли в Грузию с официальным двухдневным визитом накануне. Официальная церемония приветствия состоялась во Дворце президента Грузии, после чего прошли переговоры в формате тет-а-тет.

На встрече грузинский лидер выразил надежду на то, что первый визит Атамбаева в Грузию будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества. Также было подчеркнуто, что стороны должны постоянно поддерживать интенсивный диалог на высоком уровне, передает Sputnik Грузия.

По словам Маргвелашвили, подписание соглашений в сферах безопасности, экономики и образования откроет новые возможности в отношениях двух стран.

Помимо этого, собеседники обсудили роль Грузии в регионе и развитие трансрегионального сотрудничества.

Супруги президентов - Мака Чичуа и Раиса Атамбаева, также провели встречу после церемонии приветствия. В рамках беседе они коснулись перспектив углубления культурных отношений между странами. По окончании встречи супруга Маргвелашвили подарила гостье на память грузинский традиционный головной убор - кабалахи.

9440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ