Вестник Кавказа

Мамедъяров и Мнацаканян встретились в Нью-Йорке

Мамедъяров и Мнацаканян встретились в Нью-Йорке

В Нью-Йорке прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шефера (США), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. Такое сообщение опубликовано в Twitter азербайджанского внешнеполитического ведомства.

"На встрече в Нью-Йорке министры иностранных дел Азербайджана и Армении обменялись мнениями по поводу существующих переговоров с пониманием того, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны расширить свои усилия, чтобы принести мир в регион и уважение к международным нормам, принципам и предписаниям в регионе", - написала в своем аккаунте в Twitter глава пресс-службы МИД АР Лейла Абдуллаева.

Она также отметила, что встреча, организованная для определения настоящей ситуации на переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, в очередной раз прошла на фоне убийства азербайджанского военнослужащего. "Азербайджан сделает все,чтобы было проведено расследование и виновные были наказаны", - подчеркнула Лейла Абдуллаева.

Напомним, 22 сентября военнослужащий прифронтовой воинской части ВС Азербайджана Рамин Абдулрахманов, сбившись с пути, был застрелен оккупантами Нагорного Карабаха на территории между позициями сторон. Сегодня глава отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Кресат (МККК) Илаха Гусейнова сообщила, что накануне МККК, по обращению и договоренности сторон, будучи нейтральным посредником, принял участие в операции по выносу тела погибшего с линии соприкосновения.

15210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ