Вестник Кавказа

Малгобекский агрохолдинг построит собственное зернохранилище

В течение будущего года руководство ингушского агрохолдинга "Экопродукт", расположенного в Малгобекском районе, планирует построить собственное зернохранилище, - сообщил сегодня его гендиректор Бекхан Костоев.

"Собственное зернохранилище, рассчитанное на 10 тыс т, обеспечит хранение, сушку и доведение до кондиции зерновых культур, что поддержит местного производителя, не имеющего своих площадей для хранения и подработки зерна", - сказал Костоев, передает ТАСС.

В ближайшие два года холдинг планирует существенно расширить производство сельхозпродукции, доведя мощности тепличного комплекса до 2 тыс т овощей в год. Помимо этого, новый инвестиционный проект позволит создать целый комплекс по производству, хранению и переработке сельхозпродукции, в частности, чистой говядины и полуфабрикатов из нее, - рассказал руководитель агрохолдинга.

В перспективе руководство "Экопродукта" планирует наладить производство желатина и построить цех по производству куриного яйца мощностью в 6 млн яиц в месяц.

В первую очередь холдинг будет заполнять рынок республики, после чего в планах руководства - выход на поставки в СКФО, другие регионы РФ и за рубеж, - поделился Бекхан Костоев.

12650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ